12:12

ОНФ о проблемах благоустройства: больше всего замечаний в Петропавловске

Активисты камчатского отделения ОНФ проверили, как реализуется программа комфортной городской среды в краевой столице, Вилючинске и Елизовском районе.


ОНФ осмотрели территории, которые благоустраивались в предыдущие два года. Как рассказали информагентству «41» в пресс-службе ОНФ, лучше всего обстоят дела в Елизове, где местные власти обустроили целый микрорайон. У активистов ОНФ не возникло никаких замечаний.

Другая картина в краевой столице. В парке на улице Индустриальной кроме частичного разрушения асфальта и бордюрных камней общественники обнаружили ямы с торчащими и неизолированными проводами. А в зоне отдыха на озере Медвежьем в процессе зимнего содержания произошла деформация габиона.

В  пригороде Петропавловска на 2-й Шевченко подрядчики, асфальтируя двор, не сделали водоотвод. Теперь на площадке стоят талые и дождевые воды.

– Людям приходилось по мосткам добираться до входа в подъезд, – рассказала местная жительница. Она добавила, что работы от проектирования до приемки были проведены без участия граждан.

А у дома № 53 на улице Академика Королева и дома № 6 на улице Пограничная новый асфальт пошел волнами. Общественники уверены, что это из-за укладки покрытия на неподготовленный грунт.

 Аналогичная ситуация со временем может возникнуть в Вилючинске – во дворе на улице Спортивная,1, – уверены в ОНФ. В настоящий момент зафиксировано частичное разрушение и смещение бордюрного камня, а также трещины в бетонном покрытии.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *