11:48

Подряд на ремонт дорог в Вилючинске выиграла компания без техники

В Вилючинске у компании, которая выиграла конкурсы на ремонт дорог, не оказалось своей техники.


ООО «Строительная дорожно-ремонтная компания» снизила начальную стоимость контрактов по пяти объектам с 61,246 млн рублей до 55,39 млн рублей, – рассказали информагентству «41» в пресс-службе краевого правительства. Но приступить

к работам подрядчик не смог из-за отсутствия техники. При этом другие компании не согласились заключать с победителем контракты субподряда, отказавшись, по сути, работать в убыток. Уже принято решение расторгнуть контракт со Строительной дорожно-ремонтной компанией по четырем объектам. Оставшийся объект на условиях субподряда отремонтирует местная организация.

– Край не в первый раз сталкивается с компаниями, которые выигрывают аукционы с расчетом заработать за счет субподрядчиков, совершенно не учитывая специфику региона. В итоге из-за чьей-то самонадеянности появляется риск оставить жителей без отремонтированных дорог. Этого не будет совершенно точно! По ситуации в Вилючинске, в принципе, выход нашли. Если администрация Вилючинского городского округа оперативно сработает, к концу сезона все запланированные на этот год ремонты на дорогах муниципалитета будут выполнены, – прокомментировал ситуацию губернатор региона Владимир Илюхин.

В пресс-службе правительства напомнили, что в этом году в Вилючинске планируется отремонтировать 11,8 км дорожного полотна. Из краевого бюджета на эти цели выделено 120 млн рублей.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *