12:05

Жителю Камчатки прислали запрещённые анаболические стероиды

 Жителю Камчатки из Республики Беларусь прислали запрещённые анаболические стероиды.


Проверяя посылку, сотрудники камчатской таможни обнаружили 16 блистеров с таблетками с надписью «Turanabol 10 MG». Экспертиза показала, что в состав таблеток входит дегидрохлорметилтестостерон – запрещённый препарат.

Как пояснил получатель посылки, он заказал стероиды для личного употребления на одном из сайтов. Он хотел набрать с помощью препарата мышечную массу. На сайте продавца было указано, что в «Turanabol 10 MG» есть запрещённые вещества. Но несмотря на предупреждение, житель Камчатки все-таки оформил заказ. Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе камчатской таможни. В отношении жителя Камчатки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 2261 УК РФ – контрабанда сильнодействующих веществ.

В ведомстве акцентировали: дегидрохлорметилтестостерон внесен в Список сильнодействующих веществ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Фото: пресс-служба Камчатской таможни


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *