14:16

Городские и пригородные автобусы проверили в Елизовском районе

Сегодня утром в Елизовском районе массово обследовали общественный транспорт.


Рейд по городским и всем пригородным автобусам провели сотрудники елизовской Госавтоинспекции, Госавтонадзора и администрации муниципалитета. Комиссия проверяла техническое состояние транспорта, наличие тахографов, состояние салонов.

Особое внимание было уделено документам, а также тому, нарушали ли водители правила дорожного движения. Об этом информагентству «41» рассказали в пресс-службе ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району. Там добавили, что у одного из водителей не оказалось при себе удостоверения, подтверждающего его право на вождение. По словам мужчины, корочку он потерял в перерыве между рейсами. Составлен административный протокол.

Было проверено более 20 автобусов. Госавтоинспекция напомнила руководителям и должностным лицам, осуществляющим деятельность, связанную с перевозкой пассажиров на коммерческой основе, что именно на них возложена ответственность за техническую исправность транспортных средств.

Добавим, в Елизовском районе с начала года произошло два ДТП с участием общественного транспорта. По данным ГИБДД, пострадало два человека.

– Одно из данных происшествий произошло по вине водителя, который отвлекся, общаясь по телефону, отметили в елизовской Госавтоинспекции.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *