17:36

Три с половиной года в колонии – за нападение с ножом на полицейских

Жителя камчатского села Тиличики приговорили к 3 годам и 6 месяцам в колонии общего режима после нападения с ножом на полицейских.


Об этом информагентству «41» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Приговор не вступил в законную силу.

В ведомстве напомнили, что 19 мая поздно вечером нетрезвый 18-летний парень пришёл в местное отделение полиции. Он хотел знать, где в Петропавловске живет его сестра. Молодой человек, как выяснилось, должен был по призыву отправиться на службу в Вооруженные силы, хотел по пути повидаться с родственницей.

Один из полицейских вышел в холл отделения, чтобы поговорить с молодым человеком, но тот достал из под одежды принесенный с собой кухонный нож. Парень замахнулся холодным оружием, когда полицейский повернулся спиной.

– Второй полицейский быстро среагировал, успел пресечь эту попытку, но разъяренный, пьяный парень продолжил борьбу и попытался ударить одного из сотрудников отделения ножом в живот, – пояснили в прокуратуре.

Удар пришелся по руке полицейского.

Буйного призывника удалось обездвижить, затем его посадили в камеру для административно-задержанных. Некоторое время он продолжал шуметь, выкрикивать оскорбления и угрозы в адрес правоохранителей.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *