14:13

Авиабаза и компьютеры: на Камчатке будут судить Александра Сидоренко

Перед судом предстанет бывший руководитель регионального МВД Александр Сидоренко.


Заместитель генпрокурора РФ утвердил заключение по делу Сидоренко. Его обвиняют в злоупотреблении и превышении полномочий, – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По информации ведомства, речь идёт о строительстве базы авиационного отряда специального назначения УМВД России по Камчатскому краю.

– Он создавал видимость надлежащего и своевременного освоения выделенных бюджетных средств. При этом мужчина действовал совместно со своими подчиненными и знал о непригодности проектно-сметной документации объекта, – отмечают в прокуратуре.

Ущерб оценивается в 87,9 млн рублей. Также, по версии следствия, имело место неэффективное расходование бюджетных средств – 200 млн. рублей. Эти деньги были выделены на строительство объекта авиационной инфраструктуры.

– Кроме того, в 2015 году он же, будучи осведомленным о хищении в УМВД России компьютерной техники, незаконно потребовал от руководителей тыловых подразделений приобрести за свой счет недостающее оборудование стоимостью 2,8 млн. рублей. Его требования подчиненные исполнили, – добавили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *