13:23

«ДАРИ ДОБРО»: на Камчатке активисты помогают нуждающимся

В крупных столичных торговых центрах на Камчатке появились боксы для сбора продуктов.


Это помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Благотворительный проект «КАМЧАТКА Дари Добро» курируют Евгений Щербенко и Александр Дуплоноженко. Восемь ярких контейнеров установлены в «Шамсе», «Веге» и «Самбери». В них камчатцам предлагают оставлять продукты длительного хранения в упаковке. Это могут быть крупы, консервы, бутылки с растительным маслом и т.д.

– Речь идет именно о продуктах первой необходимости, – рассказал информагентству «41» Евгений Щербенко.

Два раза в неделю Евгений и Александр забирают продуктовые пожертвования, фасуют их по пакетам и отвозят нуждающимся. О людях, которым нужна помощь, волонтёрам сообщают неравнодушные граждане.

– Посмотрите вокруг, и если рядом с вами есть человек или семья, которые нуждаются в такой поддержке, звоните нам, – обращается к камчатцам Евгений Щербенко. – Мы также искренне благодарны тем, кто уже участвует в проекте. Недавно, к примеру, один неравнодушный человек привёз десять килограммов фасованной муки.

Также кураторы проекта «Камчатка Дари Добро» обращаются к тем, кто стал использовать боксы в торговых центрах не по назначению. Хулиганы бросают в контейнеры с продуктами различный мусор. Как правило, совершают такие циничные действия молодые люди и подростки. Их-то и призывают к сознательности.

– Только вместе мы сможем сделать мир добрее. Так начнем с себя и с нашего с вами города, – говорят общественники.

Камчатцы могут присоединиться к проекту «КАМЧАТКА Дари Добро» и волонтерской деятельности. Связаться с Евгением Щербенко можно по телефону 8-924-784-82-22, с Александром Дуплоноженко – 8-924-587-62-23.

В ближайшей перспективе Евгений и Александр собираются открыть аккаунты проекта в соцсетях.  Там можно будет увидеть весть процесс от и до: начиная от сбора продуктов, заканчивая их доставкой адресатам. 

Добавим,  проект также поддерживают молодёжное правительство Камчатского края, региональное отделение ассоциация молодых предпринимателей России, некоторые коммерческие компании.  


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *