12:44

На Камчатке из незаконного оборота изъято почти 800 литров подозрительного алкоголя

За несколько дней полицейские изъяли у предпринимателей – нарушителей антиалкогольного законодательства, почти 800 литров спиртного.


Самую крупную партию обнаружили в краевой столице, – сообщили в пресс-службе УМВД региона. Бизнесмен продавал алкоголь без лицензии. В торговой точке нашли 814 бутылок спиртного – почти 450 литров. Продукцию отправили на экспертизу.

Все проверки проходили в рамках профилактической операции «Алкоголь». Выявлено 44 нарушения. В основном они связаны с реализацией алкогольной продукции без соответствующей лицензии, нарушением правил торговли алкогольной продукцией. Составлено более 30 протоколов.

Жителей Камчатки просят быть внимательнее при покупке алкогольной продукции и обращать внимание на наклеенные этикетки, маркировку, коды продукции. Если хоть один из этих параметров вызывает у вас недоверие, стоит отказаться от приобретения сомнительного товара.

Кроме того, проверить алкогольную продукцию на подлинность можно с помощью мобильного приложения, которое показывает всю историю происхождения товара и не распознает его, если вы держите в руках нелегальный товар, – добавили в полиции.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *