11:04

Депутат сельского поселения и владелец завода пытались дать взятку пограничникам

На Камчатке следователи готовы передать в суд дело о крупной взятке.


Расследование завершено, оба фигуранта уголовного дела в содеянном признались и раскаялись, – сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. Некоторое имущество обвиняемых арестовано – на сумму 2,6 млн рублей.

Фигуранты дела – депутат сельского поселения и работник рыбоперерабатывающего предприятия из Вывенки и владелец предприятия.

По данным следствия, в июле этого года она предложили 200 тысяч рублей должностным лицам Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району взамен на бездействие при проверке.

– После получения данного коррупционного предложения сотрудники Пограничного управления в установленном в соответствии с должностным регламентом уведомили об этом свое руководство и дали свое согласие на проведение  оперативно-розыскных мероприятий, – прокомментировали в СКР.

В итоге обвиняемых задержали в краевой столице при передаче 200 тысяч рублей.

– За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-ти кратной суммы взятки, – добавили в СКР.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *