11:56

На Камчатке назначены два министра

С сегодняшнего числа, 1 ноября, минприроды Камчатского края возглавил Алексей Кумарьков, минсельхоз – Вячеслав Черныш.


Соответствующие распоряжения подписал губернатор. Новые министры, вступая в должности, отчитались перед главой региона.

Так, Алексей Кумарьков сообщил, что до конца месяца будет продолжаться проверка освоения месторождений песка на Халактырском пляже. По ее итогам лицензий могут лишиться некоторые недропользователи.

Также продолжается проверка природного парка «Вулканы Камчатки».

– Хотел бы в ближайшее время услышать предложения по возможному реформированию министерства, внесению изменений в его деятельность, в том числе с точки зрения кадров. Давайте договоримся, что в первой декаде ноября Вы такие решения подготовите. Мы должны понимать, что Камчатка – это то место, которое требует большого внимания и трепетного отношения к экологии. В этой части министерство должно проявить себя в полной мере, – сказал Владимир Илюхин.

Он обозначил задачи и для минсельхоза.

– Ряд проблем накоплен в оленеводстве, необходимо провести комплексную работу. Я жду от вас соответствующие предложения в ноябре. Кроме того, накануне я посетил ферму по выращиванию зеленных культур в закрытом грунте. У нас пока с тепличными хозяйствами всё не очень положительно складывается, им необходимо помогать. Это незатратно финансово, но очень эффективно, потребность в свежих овощах у камчатцев есть. Думаю, подобные теплицы могут быть построены и в отдаленных населенных пунктах Камчатки. Необходимо проанализировать этот рынок, я прошу Вас этим заняться, – добавил губернатор.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *