12:55

Определились с датой проведения «Елизовского спринта-2020»

Национально-спортивный праздник и гонку «Елизовский спринт-2020» запланировали на 29 февраля.


Яркое событие традиционно будет проходить в Долине уюта, сообщает пресс-служба администрации Елизовского района.

Накануне в муниципалитете состоялось первое заседание оргкомитета. Участники обсудили первоочередные задачи: деятельность коммунальных служб, определение схемы движения транспорта и парковочных мест, движение маршрутных автобусов, безопасность, деятельность волонтеров, работу ярмарки. Как и всегда запланирована прямая трансляция на больших городских экранах в районном центре и в сети интернет.

Гвоздём «Елизовского спринта» традиционно станет гонка на собачьих упряжках, которая вновь пройдёт по улицам районного центра.

– Все основные площадки большого праздника сохранятся, – в этом заверила начальник районного управления культуры, спорта и молодёжной политики Ольга Дубинина.

Напомним, это сноубординг, скиджоринг, ски-альпинизм, национальная борьба, охотничий биатлон, кросс на снегоходах и джип-триал.

Конечно, гостей ждет яркая музыкальная программа, как всегда ожидаются специальные гости. Выступит зарубежная группа. Однако кто именно украсит праздник в следующем году, организаторы пока держат в секрете, но они уверены, что для гостей мероприятия их выступление станет приятным сюрпризом.

Добавим, «Елизовский спринт» одно из ключевых и ярких туристических событий региона. Ежегодно праздник собирает до 20 тысяч человек, в том числе множество российских и иностранных туристов.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *