14:30

На Камчатке школьник попал в больницу с алкогольным отравлением

В Мильковском районе 13-летнего подростка госпитализировали с алкогольным отравлением.


Полиция проводит проверку. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, вечером 10 декабря мальчика, которому было плохо, заметили на улице прохожие. Люди сразу же обратились к местному участковому. Ребёнка с диагнозом алкогольная интоксикация тяжелой степени госпитализировали. Отмечается, что сейчас жизнь и здоровье мальчика вне опасности.

Во время предварительной проверки выяснилось, что парень и его друг-ровесник выпили виски. Как утверждает второй мальчик, бутылку спиртного они нашли в сугробе, а затем отправились в подвал дома.

Оба ребенка воспитываются в полных благополучных семьях и раньше в поле зрения полицейских не попадали.

– Родители обоих школьников шокированы произошедшим. Подлинность истории о найденной бутылке нам еще предстоит проверить, а вот попросить родителей повнимательнее следить за детьми, считаю необходимым уже сегодня. Запретный плод всегда сладок, а о безграничности детского любопытства известно всем. Есть случаи, когда спиртное несовершеннолетние берут дома, иногда алкоголь им покупают взрослые, не задумываясь о последствиях его пагубного влияния на детских организм. В данном случае трагедии удалось избежать. Вместе с тем и взрослые, и дети должны сделать из этой ситуации правильные выводы, – прокомментировал старший инспектор ПДН Мильковского МО МВД России майор полиции Александр Киселев.

Он добавил, что родителям ребят придется отвечать за поведение своих детей – будет составлен административный протокол по статье 20.22 КоАП. Рассматривается вопрос о постановке подростков на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Ситуации будут рассматривать на школьном совете профилактики и в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Фото: https://1istochnik.ru/


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *