11:07

В самом крупном районе края плата за детский сад не повысилась

В Елизовском районе не будут повышать плату за детский сад. Она останется такой, как и в 2019-ом – 187 рублей 35 копеек в день.


Такое решение приняли члены комиссии по тарифам и ценам на платные услуги муниципальных учреждений, сообщает пресс-служба администрации района. В муниципалитете напомнили, что для родителей камчатских дошкольников действуют краевые льготы.

Это компенсация в размере 20 процентов от средней родительской платы на первого ребёнка, 50 процентов – на второго ребёнка, 70 процентов и более – на третьего и последующих детей. Дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей посещают детские сады бесплатно.

Среди районных льгот – компенсация от средней родительской платы в размере 85 процентов семьям, в которых трое и более детей; компенсация для детей-аллергиков в размере 40 процентов на первого ребёнка, 70 процентов – на второго и 85 процентов – на третьего и последующих; компенсация для детей работников муниципальных образовательных учреждений, доход которых ниже прожиточного минимума, в размере 70 процентов от платы на первого и второго ребёнка и 85 процентов на третьего и последующих. Кроме того, бесплатно посещают детские сады Елизовского района дети из числа коренных малочисленных народов Севера.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *