12:30

На Камчатке усыновили мальчика, над которым издевались опекун и его жена

На Камчатке усыновили мальчика, над которым издевались в семье опекуна.


Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры края. История трехлетнего малыша получила широкий общественный резонанс после того, как в соцсетях и WhatsApp осенью прошлого года появилось видео, на котором ребенка оскорбляет и бьет женщина.  

– В настоящее время трехлетний мальчик уже находится в своей новой полной семье, где он проживает в хороших бытовых условиях, комфортном психологическом климате, где у него есть все необходимое для полноценного развития и обучения, – прокомментировали в прокуратуре.

Как сообщалось накануне, бывший опекун, он же – родной дядя ребёнка, получил условный срок за истязание племянника и неисполнение обязанностей по воспитанию. Как отмечают в краевой прокуратуре, суд учёл признание вины и наличие ребенка на иждивение.

Установлено, что мужчина, пока находился в отпуске, бил ребёнка ремнем. Известно, что в 2019-ом на протяжении 3,5 месяцев это происходило не менее четырёх раз. Отмечается, что мальчик в это время не ходил в детский сад, поэтому там не видели следов побоев.

Расследование в отношении жены елизовчанина продолжается.

– С марта по июнь 2019 года женщина не менее четырёх раз наносила мальчику удары ладонью и кулаком по телу и голове, била по лицу, – добавили в прокуратуре.

Ведомство также направило в суд иск о взыскании с бывшего опекуна в пользу мальчика 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: https://classpic.ru/


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *