11:11

«Елизовский спринт-2020»: оргкомитет ждёт заявки от спортсменов

Стартовал приём заявок на участие в национально-спортивном празднике «Елизовский спринт». В этом году он, напомним, пройдёт в девятый раз. Гостей ждут 29 февраля в Долине уюта.


Традиционно гостей праздника ожидают спортивные состязания по нескольким дисциплинам, заявочная кампания для большинства из которых уже началась, – рассказали в пресс-службе администрации Елизовского района.

Самое ожидаемое событие – уникальная гонка на собачьих упряжках, путь которой пролегает не только по Долине Уюта, но и по улицам города Елизово. Кроме того, на трассе Долины Уюта пройдут соревнования по скиджорингу.

Заявки от каюров и участников гонок на лыжах с собакой ждут в оргкомитете до 10 февраля по электронному адресу: prezidium@kcss.ru

До 25 февраля охотники могут подать заявку на участие в одних из самых любимых зрителями соревнованиях – охотничьем биатлоне. В этих состязаниях ежегодно принимают участие около 20-ти жителей края. Их задача – пробежать на охотничьих лыжах 1,5 км и с расстояния 25 метров попасть в мишень. Участники соревнуются в двух возрастных группах, – 19 – 49 лет и 50 лет и старше. Обязательные условия для участия – наличие охотничьего билета единого федерального образца и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. Оставить заявку можно по телефону: 8 (415 31) 7-24-47.

Ски-альпинисты должны заявить о своём желании соревноваться на склонах Долины Уюта до 17 февраля. К участию приглашают как юных, так и взрослых спортсменов. Заявки принимаются по адресу электронной почты: rescue-kamchatka@rambler.ru.

Как всегда, зрелищными будет кросс на снегоходах. Спортсменам предлагают побороться за победу в двух классах: горно-спортивном и утилитарно-туристическом. Предварительные заявки на участие должны быть поданы не менее чем за два дня до начала соревнований в Спортивно-техническую Федерацию Камчатского края по адресу электронной почты: anton.voloshin@ooo-avtokam.ru.

Предварительная запись не требуется для участия в состязаниях по национальной борьбе. Регистрация, взвешивание и жеребьёвка участников пройдут в день праздника в Долине Уюта. К соревнованиям допускаются все желающие, занимающиеся заявленным видом спорта, не имеющие медицинских противопоказаний, в двух весовых категориях – до 80 кг и 80 кг +. Борцы должны иметь страховку от несчастного случая, которую можно оформить на регистрации.

Также регистрация участников «на месте» запланирована и для первенства Елизовского района по сноуборду, которое проходит ежегодно в рамках «Елизовского спринта». Соревноваться смогут сноубордисты 2000 года рождения и младше. Справки по телефону: 8 914 781-81-82.

Добавим, положения о проведении состязаний размещены на официальном сайте Администрации Елизовского района elizovomr.ru. Справки по телефону Управления культуры, спорта и молодёжной политики: 8 (415 31) 7-24-47.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *