17:50

Губернатор поручил решить проблему с парковкой около детской поликлиники

Найти место под парковку около детской поликлиники № 1 в столице Камчатки поручил губернатор.


– Здесь, действительно, перегруженный микрорайон: много машин у местных жителей плюс люди приезжают в поликлинику. То, как организована парковка сейчас, – это не дело, конечно. Необходимо искать место, чтобы посетители поликлиники могли без проблем оставлять свои автомобили, – цитирует Владимира Илюхин пресс-служба правительства края.

Губернатор накануне утром осмотрел территорию около больницы, она занята киосками. Из-за того, что владельцы самовольно огораживают свои торговые точки, водителям приходится парковаться практически на проезжей части.

– Здесь должна быть дорога, а не ограждения. В течение недели необходимо провести ревизию всех этих киосков и понять, на каком основании они здесь находятся. Нужно упорядочить всё, что касается несанкционированно занятых площадок, – сказал губернатор.

Врип главы Петропавловска Константин Брызгин заверил, что в кратчайшие сроки поручение будет выполнено.

Также городские власти и минздрав рассмотрят возможность организации парковки на огороженной территории вокруг здания детской поликлиники для посетителей медицинского учреждения. 

Губернатор отметил, что решить проблему поможет возведение в этом районе многоуровневой парковки.

По поручению Владимира Илюхина администрация Петропавловска-Камчатского предложит варианты земельных участков, а также потенциальных инвесторов для строительства подобного объекта.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *