19:11

В столице Камчатки установят дополнительные знаки «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор»

В Петропавловске-Камчатском уже не следующей неделе установят дополнительные временные знаки «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор».


Об это сообщает пресс-служба мэрии. В администрации уверены: эта мера поможет сделать расчистку снега более эффективной. Нередко работе техники мешает припаркованный личный транспорт горожан.

Знаки появятся на межквартальных участках проезда от пр. Циолковского около дома № 83 до ул. Звездная д. 4; от ул. Владивостокская д. № 18/4 до ул. Владивостокская д. 45 «б»; на участке внутриквартального проезда по ул. Космический проезд к школе № 39; на участке магистральной дороги от дома № 45 по ул. Ленинградская до № 11 по Озерновской косе.

– Обращаем внимание горожан на временные изменения и предлагаем заранее продумывать места автостоянок, – призвали жителей и гостей краевой столицы в комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Машины, припаркованные в зоне действия запрещающих знаков, эвакуируются на муниципальную штрафстоянку.

В мэрии напомнили, что действующие запрещающие знаки по основным магистралям, межквартальным и внутриквартальным проездам были установлены в ноябре прошлого года.

Отмечается, что с окончанием зимы временные знаки «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор» демонтируют.

Фото из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *