19:28

Спасатели вернули заблудившихся снегоходчиков домой

На севере Камчатки спасатели помогли заблудившимся снегоходчикам.


Накануне вечером, 26 января, в службу спасения дозвонился один из мужчин. Он рассказал, что застрял с двумя товарищами в районе Паланского озера в 80 км от посёлка.

– Выяснилось, что, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, любители дальних путешествий на снегоходах отправились к водоёму, чтобы отдохнуть. Ночь они провели у озера, а когда выдвинулись в обратный путь, обнаружили, что добраться домой будет не так уж и просто. Из-за обильного снегопада колею, по которой они приехали, полностью замело. Кроме того, разыгравшаяся метель значительно ухудшила видимость. За четыре часа снегоходчики смогли преодолеть менее 10 километров и, окончательно заблудившись, поняли, что без помощи спасателей им не обойтись, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю.

На выручку мужчинам выдвинулись сотрудники паланского отделения Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Они пробились к мужчинам на снегоходах и оставили их в Палану. Медицинская помощь любителям экстрима не потребовалась.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *