19:09

В городе Елизово сотрудники ГИБДД спасли людей из горящего общежития

На Камчатке сотрудники елизовской Госавтоинспекции эвакуировали людей из горящего общежития.


Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Дежурный экипаж, проезжая по улице Виталия Кручины, увидел на улице взрослых и детей без верхней одежды.

– Сотрудники полиции услышали детские и женские крики о помощи, доносящиеся из окна на последнем этаже дома. Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району старший лейтенант полиции Алексей Гордеевцев поднялся к ним по пожарной лестнице. Увидев, что в квартиру проникает дым, он попросил женщин заткнуть щель под дверью мокрыми полотенцами и начал эвакуировать детей и взрослых. На помощь коллеге подоспел капитан полиции Сергей Храмцов, прибывший на пожар в составе другого экипажа ДПС. Он принимал пострадавших на земле, – рассказала Ирина Волк.

Она акцентировала, что благодаря грамотным и своевременным действиям сотрудников полиции жильцы, отрезанные дымовой завесой от выхода из здания, не пострадали.

В полиции добавили, что Алексей Гордеевцев служит в органах внутренних дел уже более 12 лет, и он не в первый раз пришел на помощь людям. В 2017 году во время несения дежурства полицейский нашел 10-летнего мальчика, потерявшегося во время массового восхождения на вулкан Авачинский.

Напомним, пожар в комнате общежития на улице Виталия Кручины в городе Елизово произошел поздно вечером 10 января.

Видео: пресс-служба МВД России


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *