08:45

Парковка на сто машин появится около поликлиники № 1

На территории поликлиники № 1 в Петропавловске-Камчатском сделают зимнюю парковку.


Решение принято на совещании у председателя правительства региона Романа Василевского, сообщает пресс-служба правительства края. Отмечается, что площадка для машин откроется в ближайшее время.

– Это позволит разгрузить транспортную ситуацию в зимний период. Кроме того, сейчас готовится проект сметы для благоустройства территории и организации парковки у поликлиники в летний период. По предварительным подсчётам стоянка сможет вмещать от 70 до 100 автомобилей единовременно, – сказал Роман Василевский.

Напомним, ранее губернатор поручил рассмотреть возможность строительства многоуровневой парковки в районе поликлиники № 1 и упорядочить всю информацию по земельным участкам, прилегающим к зданию поликлиники.

– Представители администрации Петропавловска доложили, что сейчас идёт обсуждение с предпринимателями, у которых на прилегающей к объекту территории размещены киоски. Мы с уважением относимся к малому бизнесу, поэтому тем, кто занимался там торговлей на законных основаниях, были предложены варианты по перемещению своих точек. Сейчас они рассматриваются. Те предприниматели, которые там были размещены нелегально, уже уведомлены и в ближайшее время приступят к демонтажу киосков, – пояснил Роман Василевский.

В правительстве добавили, что в этом году планируется отремонтировать фасад здания поликлиники. На совещании было сказано, что работа по подготовке соответствующего проекта начнётся в ближайшее время. Ремонт фасада планируется завершить в 2020 году.

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *