07:05

Сказано – сделано: на Северо-Востоке скоро откроют новое почтовое отделение

Новое отделение «Почты России» на Северо-Востоке откроется в течение 20 дней. Об этом сообщил депутат Госдумы Константин Слыщенко.


Вместе с управляющим УФПС Камчатского края Денисом Бузыкиным парламентарий посетил почтовое отделение в доме № 8/6 на улице Виталия Кручины и оценил ход работ.

– Рад констатировать, новое просторное помещение площадью более 400 квадратных метров практически отремонтировано, остались небольшие детали, – сказал депутат.

Напомним, он курирует тему с 2017 года, когда к нему обратились жители Северо-Востока. На тот момент в большом и густонаселенном микрорайоне действовало только одно почтовое отделение – № 683002.

В декабре 2017-го Константин Слыщенко провёл переговоры с министром связи и массовых коммуникаций России Николаем Никифоровым о финансировании крупномасштабного ремонта нового помещения. В итоге была принята «дорожная карта».

Сроки неоднократно переносились. Но, говорит депутат, благодаря плотному сотрудничеству с генеральным директором «Почты России» Николаем Подгузовым и руководителем камчатского УФПС Денисом Бузыкиным новое почтовое отделение уже скоро распахнет двери для горожан.

Напомним, это не первое новоселье для «Почты России» на Северо-Востоке. Весной 2018 года почтовое отделение также открылось на Дальневосточной, 8.

Таким образом, уже скоро в микрорайоне, где сегодня живет порядка 30 тысяч человек, будут работать два просторных и современных почтовых отделения.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *