07:47

В городе Елизово строят три многоэтажки и планируют возвести ещё четыре

В городе Елизово под «Дальневосточную ипотеку» строят три многоквартирных дома на 61 квартиру на улице Завойко.


Комплекс будет сдан в уже декабре. Об этом сообщает пресс-служба администрации Елизовского района. Кроме того, в районном центре подготовят четыре дополнительные площадки. В районе Торгового центра – под два дома на 65 квартир, на Виталия Кручины – под 80-квартирный дом, на пересечении улиц Геофизическая и Виталия Кручины – под 80-квартирный дом.

– Первые аукционы пройдут этой весной. Новое жильё на территории города будет, – подчеркнул глава администрации Елизовского городского поселения Дмитрий Щипицын на встрече с потенциальными заёмщиками – молодыми елизовскими семьями.

Он также акцентировал, что за последние годы в городе Елизово был достигнут большой прорыв в сфер строительства жилья. Активно развивается микрорайон Северо-Западный на 34 км, появляются другие микрорайоны.

– На территории города продолжают реализовываться жилищные программы. Только в этом году нам удастся расселить 16 жилых домов по программе переселения из аварийного ветхого жилья. Дома, сейсмоусиление которых нецелесообразно, также расселяются, например, под снос попадёт микрорайон по улице Спортивная напротив стадиона Строитель, – пояснил Щипицын.

Действует муниципальная программа для молодых семей, предусматривающая выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Полученные по программе сертификаты можно использовать как первоначальный взнос, так и для частичного погашения задолженности.

Первоначальным взносом может быть материнский капитал и другие предоставленные денежные субсидии.

Камчатское агентство по ипотечному жилищному кредитованию является аккредитованным партнером АО «Банк ДОМ.РФ» и занимается консультированием и информированием камчатцев, заинтересованных в принятии участия в программе.

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефону Агентства 8 (41542) 466-600 или на сайте www.kamipoteka.ru

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *