15:33

На Камчатку приезжает Герой России, космонавт Олег Артемьев

Жителей Камчатки приглашают на встречу с космонавтом, Героем России Олегом Артемьевым.


Он – автор космических снимков камчатских и мировых вулканов.

Встреча с Олегом Артемьевым состоится 26 февраля. Начало в 16.00. Записаться необходимо по телефону 8-963-832-02-02! О месте участников проинформируют дополнительно. Об этом сообщили в «Вулканариуме».

Там добавили, мероприятие благотворительное. Взносы, 500 рублей с человека, пойдут на программу поддержки детей с особенностями развития.

– Участники встречи узнают много интересного о современной космонавтике, подробностях работы на орбите, смогут задать любые вопросы о космосе и полетах над Землей, – сказали в «Вулканариуме».

Что касается фотографий, сделанных Олегом Артемьевым, то их можно будет увидеть на выставке «ВУЛКАНЫ И КОСМОС. СОЕДИНЯЯ МИРЫ» в «Вулканариуме».

Ещё будут экспонаты Московского музея космонавтики  – скафандр космонавта, 12-килограммовый осколок метеорита, космическое питание, искусственные спутники Земли, макеты ракет-носителей и космических кораблей, а также образцы техники и оборудования, предоставленные камчатскими космическими войсками.

Выставка откроется 25 февраля в «Вулканариуме» – на Ключевской, 34 в столице Камчатка. Время экскурсий – с 10.00 до 20.00.

За фото спасибо “Вулканариуму”


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *