16:59

Почти 70 юных каюров будут соревноваться на «Дюлин-2020»

На старт детской гонки «Дюлин – 2020» выйдут 67 участников – юные каюры из четырёх регионов России.


Заявки на участие в детской гонке этого года поступили не только из районов и городов Камчатского края, но и из Москвы, Самарской области и города Артём Приморского края, сообщили в пресс-службе правительства края.

Участникам, в возрасте от 7 до 11, предстоит преодолеть дистанцию в 2 км.

–  Камчатка – единственный регион в нашей стране, где разрешены старты для этой возрастной категории. Юниоры, возрастом от 12 до 14 лет, выйдут на старт трёхкилометровой дистанции. Старшая группа – юниоры от 12 до 17 лет – будут соревноваться в дисциплине “нарта-спринт”, где в упряжках не две, а четыре собаки. Ребятам предстоит борьба на дистанции 5 километров, – рассказали в оргкомитете.

Традиционно, все юные каюры получат зимние куртки, утеплённые штаны, шапку, перчатки и спортивную сумку. В этом году – фирмы «BASK».

Жеребьевка состоится сегодня. Завтра, 20 февраля, в 09:30 начнётся регистрация участников, ветеринарный контроль собак, проверка снаряжения и выдача стартовых номеров.

Старт гонки в полдень. Итоги подведут в 17:00.

Наградят победителей детской гонки 22 февраля во время торжественного открытия 20-й камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия – 2020».

Фото: пресс-служба правительства Камчатского края

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *