17:32

Бесплатные автобусы завтра довезут камчатцев на открытие «Берингии»

Бесплатные автобусы доставят камчатцев завтра, 22 февраля, на открытие «Берингии» на биатлонный комплекс Фатьянова в краевой столице.


Об этом напомнили в оргкомитете.

Курсировать автобусы будут от остановки «Новый рынок» до места проведения праздника. На тех же автобусах можно будет вернуться в город. Начало движения – с 10.30.

– До биатлонного комплекса будут курсировать 8 автобусов. На маршруте от «Нового рынка» до места проведения праздника появятся дополнительные остановки по проспекту Таранца, улицам Дальневосточная и Вулканная, а также у лыжной базы «Лесная», – сказал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Анатолий Банников.

Для гостей из Елизова также будут ходить бесплатные пассажирские автобусы. Они будут отправляться от елизовской автостанции, начиная с 10:00 утра до 13:00 с интервалом в 1 час. От биатлонного комплекса с тем же интервалом автобусы будут курсировать с 17:00 до 20:00, сообщают в пресс-службе правительства края.

Организаторы призывают гостей мероприятия воспользоваться бесплатным общественным транспортом во избежание пробок на федеральной  дороге в часы проведения праздничных мероприятий.

А для тех, кто приедете на своих машинах, подготовлены парковки – на втором кольце Северо-Востока, рядом с Камчатским выставочно-инвестиционным центром и возле лыжной базы «Лесная».

Напомним, открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2020» состоится завтра, 22 февраля,  в 13:00. Всех ждут на биатлонном комплексе Фатьянова. Организаторы обещают зрителям грандиозное спортивно-развлекательное представление. В этом году гостем станет популярная российская группа «Burito». В день открытия гонки вход на биатлонный комплекс свободный.

Кроме того, берингийский праздник можно будет увидеть в прямом эфире, в том числе на большом экране в Камчатском выставочно-инвестиционном центре. Вести эфир будет Григорий Манёв.

Фото: архив, пресс-служба правительства Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *