14:19

Город Елизово отмечает свой 45-й день рождения

Сегодня, 21 февраля, день рождения города Елизово – 45-я годовщина со дня образования.


Елизовчан и гостей районного центра приглашают сегодня вечером в парк культуры и отдыха «Сказка». Там в 19.00 состоится большой концерт лучших вокальных и танцевальных коллективов. Завершится программа красочным фейерверком.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации Елизовского района.

А накануне в районном центре прошел торжественный митинг, посвящённый праздничной дате.

Ветераны войны и труда, представители районной и городской власти, учреждений, общественных организаций, жители города возложили цветы к горельефу Героя гражданской войны и командиру партизанского отряда Георгию Матвеевичу Елизову, чьим именем назван город и район.

С приветствиями и поздравлениями к елизовчанам обратились  врип главы Елизовского района Сергей Тюлькин, председатель Думы Елизовского района Андрей Шергальдин, глава города Елена Рябцева, председатель районного Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Сергей Чукалин.

Слово от подрастающего поколения держал Георгий Букай, учащийся 9-го кадетского класса школы № 2. Он прочел стихотворение, посвящённое родному городу.

Напомним, город Елизово второй по величине населённый пункт на Камчатке, центр крупнейшего района – Елизовского.

Городом Елизово стал 21 февраля 1975 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР.

Больше узнать об истории Елизова, его людях можно в Елизовском краеведческом музее, где открылась выставка «ГОРОД И ВРЕМЯ».

– Выставляемые материалы позволят совершить неторопливую прогулку по улицам города сквозь десятилетия, остановиться перед интересными фотографиями зданий, памятников и окунуться в атмосферу быта людей разных эпох, – напомнили в пресс-службе администрации.

Музей находится в центре города Елизово – Виталия Кручины, 13.

Выставка будет работать до мая.

Заглавное фото – http://admelizovo.ru
Фото возложения цветов – пресс-служба администрации ЕМР
Черно-белое фото из архива Елизовского музея


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *