12:28

На Камчатку пришёл циклон

Петропавловск-Камчатский, Вилючинск, Елизовский район оказались сегодня, 24 февраля, в зоне действия тихоокеанского циклона.


Он принёс снег и ветер.

В прибрежных районах порывы могут достигать 25 метров в секунду. При усилении ветра до 15 метров в секунду ожидается метель. Явление, по прогнозам синоптиков, сохранится до исхода суток 24 февраля.

– Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов. В случае необходимости передвижения по трассам нужно быть предельно осторожными, – сказали в пресс-службе ведомства.

На улице обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Туристам, охотникам и рыбакам необходимо воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы.

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих, необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101».

По телефону «101», а также «112» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8(4152) 43-44-01.

Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.

Фото: na-pulpit.com

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *