12:05

За выходные на Камчатке горели снегоход, снегоболотоход и три иномарки

В минувшие выходные от огня на Камчатке пострадали пять транспортных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Вечером 1 марта в СНТ «Междуречье» в Елизовском районе в ангаре сгорели снегоход Ski-Doo Expedition LE и снегоболотоход Polaris Sportsman. Огонь также повредил кузов автомобиля Mazda Proceed.

– Пожарные прибыли на место через восемь минут после вызова. Однако из-за позднего сообщения о возгорании, к этому моменту деревянное строение было практически полностью объято пламенем, – пояснили в МЧС.

Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

В этот же вечер, но немного раньше, на Академика Курчатова в Петропавловске около магазина горела Toyota Hiace. Очевидец сообщил о пожаре в 16.00.

– На место вызова оперативно прибыли сотрудники первой пожарно-спасательной части –  8 человек на двух автоцистернах. К моменту приезда пожарно-спасательного подразделения огонь успел перекинуться на магазин, – рассказали в ведомстве.

В 16.12 возгорание было локализовано, в 16.17 – полностью ликвидировано. На автомобиле уничтожены все сгораемые элементы, что касается магазина, то там поплавился козырек.

Ещё одной машине не повезло ночью 29 февраля. В 3.15 спасателям сообщили о горящем на Ленинградской Lexus LX 570. Ликвидировали пожар восемь человек на двух спецмашинах.

В 3.38 пожар был полностью потушен.

У Lexus поврежден моторный отсек и салон.

Фото: от подписчика ИА “41” – очевидца пожара на Ленинградской в Петропавловске 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *