11:47

На Камчатке отменили большинство массовых мероприятий

Большинство массовых мероприятий, запланированных к проведению на Камчатке до 10 апреля, отменили.


Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Илюхин, сообщает пресс-служба правительства края.

Поясняется, что меры приняты в целях предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой распространения COVID-19.

С 18 марта на территории региона  начнёт действовать режим повышенной готовности для органов управления и сил Камчатского края.

Отменено большинство массовых мероприятий, включая чемпионат и финал кубка России, а также соревнования  FIS по горнолыжному спорту.

Кроме того, в крае будет проводиться дезинфекция морских и воздушных транспортных средств, прибывающих из КНР, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании и других государств с неблагополучной ситуаций с распространением новой коронавирусной инфекции.

Также граждане, прибывшие из стран, где зарегистрированы случаи заболеваемости новой инфекцией, по возвращении на полуостров обязаны сообщить о своём месте и датах пребывания на указанных территориях по номеру «горячей линии» краевого министерства здравоохранения – 8 (4152) 22-05-18, а также регионального управления Роспотребнадзора  – 8 984 160 54 13.

Напомним, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции во всём мире отменяют и переносят спортивные события. Во многих профессиональных спортивных лигах остановлены чемпионаты, команды находятся на карантине, игры проходят без зрителей.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *