10:35

Камчатка не провела ни одного тестирования на коронавирус при наличии оборудования – глава Роспотребнадзора Анна Попова

Камчатский и Хабаровский края не провели ни одного исследования на коронавирус при наличии оборудования.


INTERFAX со ссылкой на пресс-службу полпредства ДФО передает, что об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Анна Попова обратила внимание глав Камчатского и Хабаровского краев на деятельность региональных систем здравоохранения, сообщает пресс-служба полпредства в ДФО.

– Камчатский край при наличии шести приборов тестирования и возможности проводить 600 исследований в сутки не произвел и не запросил у Роспотребнадзора ни одну тест-систему, – сказала Попова на заседании Совета ДФО в среду в Москве под председательством вице-премьера – полпреда президента Юрия Трутнева. Ее слова приводятся в сообщении пресс-службы полпредства ДФО, пишет INTERFAX.

Глава Роспотребнадзора отметила необходимость более активного вовлечения мощностей здравоохранения для увеличения объемов тестирования.

Отмечается, что исследованием на выявление коронавирусной инфекции занимаются все лаборатории Роспотребнадзора, расположенные на территории Дальнего Востока.

Указывается, что сейчас в свободном доступе у территориальных подразделений Роспотребнадзора находится более 40,7 тысяч тест-систем. Они поставляются в регионы бесплатно, уточнила Попова.

Фото: https://www.rospotrebnadzor.ru/


Один комментарий

  1. В нашем районе всего 10 тестов, а приезжих гораздо больше!!! Проверяют только тех кто прибыл из за границы!!!! Надо всех прибывших проверят!!! Если возникнет инфекция то помощи не будет. В больнице один аппарат ИВЛ!!! Лечить нечем!!!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *