18:46

Очень хотелось в город: на Камчатке приезжие угнали автомобиль

В камчатском городе Елизово полицейские задержали угонщиков по «горячим следам».


Сегодня ночью неизвестные вытащили водителя из припаркованной у торговой точки машины и уехали на ней.

Как сообщил владелец авто, двое сначала требовали отвезти их в Петропавловск, но получив отказ, взялись за самоуправство.

Они угнали иномарку.

Потерпевший сразу же позвонил в полицию и сам на попутке поехал следом за угонщиками, продолжая по телефону передавать информацию сотрудникам, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

– Все дежурные авто патрули были ориентированы на задержание злоумышленников. На 17 километре автодороги Морпорт – Аэропорт водитель преследуемого автомобиля не справился с управлением и съехал в кювет. После чего подозреваемые попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками дорожно-патрульной службы, – прокомментировали в ведомстве.

 Злоумышленниками оказались приезжие из Иркутской области.

Выяснилось, что один из угонщиков был нетрезв. Это показало медосвидетельствование. Выяснилось, что ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами за пьяную езду.

В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Также в отношении угонщиков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

За это грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: https://carnewsweek.ru/


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *