19:19

Алексей Войтов переходит на новое место работы

Владимир Солодов принял отставку вице-губернатора Алексея Войтова.


Как сообщает пресс-служба правительства края региона, Войтов переходит на новое место работы.

– Алексей Юрьевич больше 10 лет работал в органах исполнительной власти Камчатки, он молодой и эффективный руководитель, который внес большой вклад в развитие Камчатского края. Алексей Войтов давно хотел перейти в реальный сектор экономики, и я согласовал его просьбу об освобождении от должности. Через некоторое время он выйдет на новое место службы, и я искренне хочу поблагодарить его и пожелать успехов в работе. Мы договорились, что, несмотря на переход на другое место, он останется на ряде позиций в общественных органах при правительстве региона, в том числе в Совете цифровой трансформации и других совещательных органах, – сказал Владимир Солодов.

Алексей Войтов работал в правительстве региона с 2007 года. В последние годы он курировал деятельность ряда министерств и агентств, был председателем оргкомитета соревнований по биатлону на «Приз памяти Заслуженного тренера России Виталия Фатьянова – Кубок Газпрома», а с 2014 года – главой оргкомитета « Берингии».

В 2020 году край вошел в пятерку лучших по переходу на цифровое вещание в стране. Туристский бренд Камчатки был признан лучшим в России, в крае запущена пилотная для страны программа подготовки кадров в туризме. 

У Алексея Войтова есть награды и благодарности от Президента Российской Федерации, Патриарха Московского и всея Руси, Секретаря Совета Безопасности РФ, Министра спорта РФ.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *