17:16

Парень, сбежавший с места аварии, пришел в ГИБДД за машиной (ФОТО)

Водитель, устроивший аварию на проспекте Циолковского в краевой столице и сбежавший с места происшествия, сам пришел в ГИБДД.


Об этом сообщили в отделении Госавтоинспекции по Петропавловску-Камчатскому.

Там напомнили: ДТП случилось ночью 30 мая около остановки «БАМ». Водитель Nissan Cedric, по данным ведомства, не справился с управлением.

Машина врезалась в световую опору, сломав ее, а затем перевернулась на лестнице.

Как рассказали в ГИБДД, 23-летний водитель объяснил сотрудникам ведомства, что испугался последствий, потому и скрылся с места ДТП.

Выяснилось, у парня нет права управления транспортным средством. Сейчас молодой человек только проходит обучение в автошколе.

Отметим, что водитель не пострадал во время аварии.

– В отношении мужчины возбуждено административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», а именно, за оставление места аварии, санкция статьи предусматривает арест до 15 суток; частью 1 статьи 12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» предусмотрен административный штраф от пяти до пятнадцати тысяч рублей, а также ст. 12.33 «Повреждение дорог или других дорожных сооружений» – нарушителю предстоит штраф от пяти до десяти тысяч рублей и возмещение ущерба, причиненного собственнику автодороги, – прокомментировали в ГИБДД.

По информации Госавтоинспекции Петропавловска, виновник аварии уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 – в декабре 2019-го и апреле 2020-го. Штрафы до сих пор не оплатил, акцентировали в ведомстве.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *