17:24

В Мильковском районе завершился отопительный сезон

Накануне отопительный сезон завершился в Мильковском районе.


– Из всех муниципальных образований Камчатского края Мильковский район традиционно первым заканчивает отопительный период. Этому во многом способствует географическое расположение района, в центральной части полуострова воздух прогревается значительно быстрее, чем на побережье и в отдаленных северных территориях, – цитирует пресс-служба правительства края Павла Редькина, врио министра ЖКХ и энергетики региона.

В остальных муниципалитетах продолжают вести мониторинг температуры наружного воздуха.

Отопительный период там завершится, как только среднесуточная температура на улице в течение пяти дней будет держаться на отметке выше 8 градусов тепла

Павел Редькин напомнил: даже если в течение пяти дней среднесуточная температура позволяет завершить отопительный сезон, органы местного самоуправления вправе продлить его в зависимости от перспективного прогноза погоды, с учетом климатических особенностей и обеспечения нормативных температурных параметров на объектах социальной сферы и в жилых домах.

Добавим, отопительный сезон на Камчатке не закончится лишь в одном населенном пункте – в селе Никольское Алеутского района он круглогодичный.

Фото: из открытых источников


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *