11:49

Соколиный центр у мыса Шаромский откроют в 2022 году (ФОТО, ВИДЕО)

Владимир Солодов осмотрел место строительства будущего соколиного центра у подножия мыса Шаромский в Мильковском районе.


На месте он обсудил детали проекта с исполнительным директором проекта «Русский соколиный центр «Камчатка» Сергеем Гришиным, – сообщает пресс-служба правительства края.

Напомним, соколиный центр станет первым подобным в России.

Орнитологи будут заниматься изучением ловчих птиц, восстановлением подорванной браконьерами популяции камчатских кречетов, а также выращиванием и подготовкой ловчих соколов на продажу.

Гришин отметил, что в настоящее время идет проектирование и оформление земельного участка, а сдача комплекса запланирована на конец 2021 года.

–  Сначала здесь появится временный строительный городок. Впоследствии будут построены общежития для обслуживающего персонала и вспомогательные службы. Также будет построен виварий для разведения перепелки на корм кречетам и сама ферма. Ближе к Шаромскому мысу расположатся гостиница и тренировочный полигон. Планируется, что в центре будет создано около 80 мест. Мы готовы организовать обучение для местных жителей, чтобы они могли у нас работать, – сказал Гришин. 

Владимир Солодов отметил, что соколиный центр – один из приоритетных проектов, развитию которого регион намерен помогать.

Фото, видео: пресс-служба правительства Камчатского края


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *