14:48

В Усть-Большерецком районе завершена обсервация сезонных рабочих с положительным тестом на COVID-19

Для 29 сезонных рабочих с положительным тестом на COVID-19, прибывшим на лососёвую путину в Усть-Большерецкий район, завершены карантинные мероприятия. Повторные и контрольные тесты инфекции не выявили.


Люди находились в строгой изоляции после подтверждения в начале июня положительных тестов. Ни у одного из ковид-положительных симптомы болезни не проявлялись. Проводились ежедневные замеры температуры тела, осмотры, санитарная обработка помещений. Тесты, проведенные по окончанию изоляции, подтвердили их безопасность для окружающих.

Тестирование остальных рабочих, прибывших на путину в Усть-Большерецкий район, не выявило носителей новой коронавирусной инфекции ни на этапе заезда, ни по истечению 14-дневного срока.

«Благодаря своевременно принятым мерам распространения инфекции среди рабочих и местного населения удалось избежать. На рыбодобывающих предприятиях, входящих в Ассоциацию «Река Большая» принимаются все меры безопасности для предупреждения распространения инфекции. Каждые два часа производится обработка помещений и поверхностей дезинфицирующими средствами, персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, проводится ежедневный мониторинг состояния здоровья и замеры температуры тела работников», – рассказали в пресс-службе Ассоциации «Река Большая».

Там подчеркнули, что приняты меры для полного исключения контактов с местным населением всех сезонных рабочих, независимо от результатов тестов. Рабочие обеспечены местами проживания, питанием. Выход на территорию населенных пунктов строжайше запрещён.

Фото: архив

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *