11:13

Кадры для Дальнего Востока: переобучение и мотивация

Дальневосточные предприятия получат поддержку в переобучении кадров. Такое поручение Агентству по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК ДВ) дал Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев по итогам совещания по вопросу социально-экономического развития Забайкальского края.


«АРЧК должно стать основным инструментом в решении вопроса трудоустройства в ситуации, вызванной последствиями распространением коронавирусной инфекции. Агентство должно помочь краю профинансировать переобучение людей. Нам необходимо закрывать те специальности, которых не хватает. Так, сейчас есть нехватка кадров на стройках. Нужно проработать программу по обеспечению обучения людей с целью их занятости по всему Дальнему Востоку, в том числе в Забайкальском крае», – сказал Юрий Трутнев.

Юрий Трутнев поручил АРЧК ДВ представить доклад о ситуации на рынке труда в регионах ДФО. «Буду ждать доклад по каждому региону: какие люди требуются, что необходимо сделать для их переобучения», – подчеркнул он. Также АРЧК ДВ поручено оказать финансовую поддержку по обучению жителей Забайкальского края для их дальнейшего трудоустройства.

Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *