14:06

Статистика: камчатцы женятся до 84 лет

Ко Дню семьи, любви и верности Камчатстат подготовил статистику о семейной жизни жителей полуострова. Так, ежегодно в Камчатском крае заключается около 2,5 тысячи браков, более половины из них – это молодые семьи (первый брак в возрасте до 35 лет). В 2019 году Агентством ЗАГС зарегистрировано 2,6 тысячи браков. Создание новой семьи способствует появлению детей. Три четверти появившихся на свет малышей в 2019 году, родились в браках.


Не зря говорят, что любви все возрасты покорны, в 2019 году максимальный возраст брачующихся зафиксирован у мужчин в возрасте 84 года, у женщин – 80 лет.

Также к этому дню приурочено вручение медалей «За любовь и верность». Ими награждают супругов, проживших в счастливом браке более четверти века.

За прошедший год на территории края органы ЗАГС чествовали юбилеи совместной жизни: 2 «рубиновых» (40 лет), 13 «золотых» (50 лет), по 1 «изумрудной» (55 лет) и «бриллиантовой» (60 лет) супружеских пар.

Для решения проблем семьи в Камчатском крае реализуется государственная программа «Семья и дети Камчатки», основными целями программы являются: обеспечение социальной и экономической устойчивости семьи и повышение рождаемости в Камчатском крае.

В 2019 году 43 многодетные и 129 молодых семей, состоящих на учёте в качестве нуждающихся получили жилые помещения или улучшили жилые условия.

В регионе создана и успешно работает система мер социальной поддержки семей с детьми, в том числе многодетных и малообеспеченных. Помимо федеральных выплат, из средств краевого бюджета предоставляются ежемесячные пособия на ребенка, краевой материнский (семейный) капитал, предусмотрена даже ежегодная выплата на приобретение школьной формы и школьно-письменных принадлежностей в размере 4 тысяч 500 рублей на ребенка. Многодетным семьям компенсируют расходы, связанные с оплатой за жилое помещение и коммунальные услуги, оказываются другие виды поддержки. Всего в регионе семьям с детьми предоставляется более 20 видов социальных выплат.

 

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *