13:15

Памятки на бортах автобусов расскажут камчатцам о правилах профилактики

Яркие автобусы появились на камчатских пассажирских маршрутах. Памятки, размещённые на их бортах, напоминают о правилах профилактики коронавирусной инфекции, содержат телефон круглосуточного Центра по вопросам ковид и предназначены для людей любого возраста.


«Особенно необходимо помнить о простых правилах защиты в общественном транспорте, и наши перевозчики активно участвуют в распространении профилактической информации. За время поездки также можно пополнить свои знания по профилактике также с помощью памяток, размещенных в салонах», – сообщил председатель Камчатского транспортного союза Павел Сайдачаков.

С 1-го июля в Петропавловске стало увеличиваться число работающих пассажирских автобусов, город постепенно возвращается к привычной жизни, но по-прежнему актуален вопрос эпидемической безопасности. Всего заметными памятками оформлены 12 автобусов, работающих на самых популярных маршрутах, в том числе, загородных и елизовских.

Кроме того, Камчатский центр медицинской профилактики выпустил карточки с правилами профилактики, которые распространяются в самых оживленных местах Петропавловска. Так, в пятницу волонтеры будут работать на площадках у ТЦ «Шамса» на 10-м километре и у ТЦ «Фамилион».

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *