09:00

Роскачество: рейтинг смартфонов 2020

По данным Роскачества средний чек покупки смартфона в I квартале 2020 года снизился на 23% по отношению к I кварталу прошлого года, а потребители стали чаще выбирать более бюджетные модели смартфонов стоимостью до 20 тыс. рублей. 

Эксперты Роскачества протестировали восемь новых моделей смартфонов стоимостью до 20 тыс. рублей. Рейтинг Роскачества включает информацию о 182 моделях смартфонов. Исследование проводится в международной лаборатории, которая аккредитована по стандарту ISO/IEC17025.

Бестселлером среди смартфонов в России во время ограничений в связи с распространением коронавируса стали гаджеты Xiaomi, которые в апреле – мае обогнали по спросу ближайших конкурентов: Samsung – в 1,7 раза, Honor – в 2,7 раза и Apple – в 7,8 раз. 

“Модель Xiaomi Redmi Note 9S, 64GB вообще стала самой лучшей из недорогих моделей общего рейтинга. Как показывают наши предыдущие исследования, обычно у некоторых девайсов от Xiaomi может быть не слишком стабильная и качественная камера. В этот раз эксперты выяснили, что качество фото этого смартфона обходит камеру Samsung Galaxy M21, 64GB, но уступает iPhone. Слабым местом этой модели стал дисплей. У него плохая читаемость под углами и слабая контрастность”, – отметили в Роскачестве.

С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте Роскачества.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *