14:11

По факту утраты связи с катером на Камчатке проводится проверка

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения морского транспорта).


По информации следствия, на Камчатке пропала связь с тремя рыбаками, осуществляющими промысел на катере «Тунец-850» между с. Манилы Пенжинского района и с. Тигиль Тигильского района. В настоящее время организованы мероприятия по поиску людей с привлечением авиации.

Следствием производятся процессуальные действия с целью установления обстоятельств случившегося.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю, ситуация, связанная с пропажей граждан в акватории Охотского моря, находится на контроле с 11 июля. В службу спасения поступил запрос от полиции на оказание помощи в поисках.

По предварительной информации, трое рыбаков на катере «Тунец-850» вышли из села Манилы Пенжинского муниципального района в село Тигиль Тигильского муниципального района. Через некоторое время, в районе мыса Мамет, связь с ними была утеряна.

После поступления запроса, силами оперативно-дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях было организовано взаимодействие и координация действий различных спасательных служб.

Так, всем судам, находящимся или проходящим в предполагаемом месте происшествия, морским спасательный подцентром была транслирована радиограмма, ориентированная на осуществление попутного поиска. Также подготовлено обращение к Росавиации с просьбой выделить для работ воздушное судно.  Для обследования акватории к месту, где ориентировочно находились рыбаки, привлечён самолёт Ан-26.

Кроме того, в район происшествия на 14 июля запланирован вылет вертолёта МИ-8 МЧС России с  группой спасателей на борту.

Фото: ГУ МЧС по Камчатскому краю

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *