13:30

За непостроенные теплицы житель Камчатки пойдёт под суд

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве при расходовании бюджетных средств. Прокуратура Камчатского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


По версии следствия, в 2015 году злоумышленник получил муниципальную субсидию в сумме 8,3 млн рублей на строительство тепличного комплекса для выращивания овощей в закрытом грунте в с. Тиличики Олюторского района.

После получения денежных средств и наличия реальной возможности распоряжения ими, мужчина, заведомо не намереваясь выполнять взятые на себя обязательства, часть денежных средств в общей сумме более 5,2 млн рублей израсходовал на личные нужды.

Расходование оставшейся части субсидии предприниматель осуществил для создания видимости ведения хозяйственной деятельности в рамках исполнения договорных отношений по соглашению с администрацией района.

До настоящего времени тепличный комплекс в с. Тиличики не построен.

Уголовное дело направлено в Олюторский районный суд Камчатского края для рассмотрения по существу, сообщили в краевой прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *