14:01

Мастерская по ремонту обуви открылась в г. Елизово при поддержке центра занятости

Открыть свой бизнес стало возможным благодаря государственной услуге по содействию самозанятости безработных граждан. В 2020 году стартовый капитал на создание собственного дела получили четверо жителей Елизовского района. Виды деятельности открывшихся предприятий разнообразны. Один предприниматель открыл обувную мастерскую, второй оказывает услуги по ремонту телефонов, третий изготавливает детские фотографии и альбомы, четвёртый организует морские прогулки по акватории Авачинской бухты.


Государственную услугу по содействию самозанятости могут получить все граждане, официально зарегистрированные в качестве безработных в центре занятости населения Камчатского края. В рамках программы проводятся бесплатные консультации, в ходе которых специалисты службы занятости определят готовность к открытию собственного дела, проинформируют о порядке подготовки бизнес-плана, ознакомят с основами предпринимательской деятельности, дадут консультацию о взаимодействии с налоговой. В случае одобрения вашей бизнес-идеи предоставляется финансовая помощь. Об этом сообщили в Агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края.

Размер финансовой помощи составляет 88 200 руб., а для отдельных категорий граждан сумма увеличена до 132 300 руб. Это одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, женщины воспитывающие детей в возрасте до 3-х лет и не состоящие в трудовых отношениях с работодателями, инвалиды, представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающие на территории Камчатского края, сельские жители, решившие создать бизнес в отрасли сельского хозяйства. Финансовая помощь может быть потрачена только на открытие бизнеса, все отчеты предоставляются в центр занятости населения.

Для получения государственной услуги необходимо обратиться в службу занятости населения Елизовского района. Справки по телефонам: 8 (41531) 6-21-63, 7-35-22, 8-914-782-16-96, 8-962-282-8158.

 

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *