13:17

Елизовчан предупреждают об отлове собак

По информации Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры Администрации ЕМР в период с 23 по 29 июля с 06:00 до 22:00 состоятся плановые профилактические мероприятия по отлову безнадзорных животных на территории города Елизово.


Проведение отлова безнадзорных животных запланировано по следующим адресам: переулок Радужный, улицы Ленина, Завойко, Сопочная, Геофизическая, Жупановского, Чкалова, Лесная, Автомобилистов, Омская, Осипенко и Дальневосточная. Особо важным является проведение данных мероприятий вблизи социальных объектов: школ, детских садов, учреждений культуры, поликлиник.

Отлову подлежат собаки, которые не имеют владельцев или собаки, владельцы которых неизвестны.

Администрация Елизовского района напоминает жителям, что выгул собак без поводка и намордника (за исключением декоративных собак, не превышающих роста в холке 25 см, щенков до 5 месяцев) в местах общего пользования, дворовых и общегородских территорий, мест отдыха, тротуаров и улиц запрещён. В случае если собака находится на улице или иных общественных местах без сопровождающего лица, то она является животными без владельца (безнадзорным животным).

В связи с изложенным, в случае обнаружения животных без владельцев, даже при наличии ошейника, они будут отловлены и доставлены в приют.

Для оперативного реагирования специалистов по отлову безнадзорных животных на территории Елизовского района необходимо обращаться по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы ЕМР: 8 (415-31) 6-15-60.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *