14:22

В День ВМФ на Камчатке устроят праздничный салют

Прямая трансляция морского парада в честь Дня ВМФ пройдёт в эфире. Она будет организована в прямом эфире телеканалов «41 регион» и «Камчатка-1» в воскресенье, 26 июля, в 12 часов дня. Также трансляция будет организована на сайте Правительства Камчатского края.


В рамках трансляции жители Камчатки смогут наблюдать праздничный морской парад. В программе праздника: проход тральщиков, малые противолодочные корабли, стрельбы торпедами. А в завершение парада – демонстрация освобождения захваченного судна.

В 22 часа над небом краевой столицы прогремит праздничный салют, сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Справка:

День Военно-Морского Флота отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Праздник установлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации». В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ к выполнению стоящих перед ними задач. За свою историю Военно-Морской флот участвовал в 22 войнах и 82 крупных военно-морских сражениях.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *