12:48

Фото-видео конкурс «Добро в объективе» стартовал на Камчатке

Доброта есть в любом человеке. Берегите её в себе и делитесь её частичкой с окружающими. Так вы непременно сделаете этот мир лучше. Камчатский Ресурсный центр добровольчества при поддержке агентства по делам молодёжи региона и исполкома регионального отделения ОНФ «За Россию» запустили краевой фото-видео конкурс «Добро в объективе». Принять в нём участие могут как профессионалы, так и любители, детские и молодёжные студии, добровольческие объединения и общественные организации. Каждый из нас способен воспеть добровольчество в самых ярких красках.


«Данный конкурс призван привлечь внимание граждан к добровольчеству, показать, что творить добро — это обычная норма для жителей Камчатки. Лучшие фотографии в дальнейшем лягут в основу серии открыток и постеров, видео — в основу социальной рекламы. Героев нашего времени, добровольцев и волонтёров, которые помогают людям в тяжёлой жизненной ситуации, должны знать в лицо!» — сказала директор АНО «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» Анастасия Орлова.

Жюри оценит работы в четырёх номинациях:

– фотоизображение;

– социальный видео ролик;

– интервью;

– сторис.

В номинации фотоизображение судейская коллегия ждёт работы о добрых делах и помощи пожилым людям, людям с ограниченным возможностями, животным, о жизни волонтёров и доноров. Социальный видеоролик должен быть снят на такие темы, как «Будь добрее», «Я помогаю, а ты?», «Мы всё можем вместе» и другие. Кроме того, в этой номинации добровольческие и общественные организации могут подать ролик, призывающий присоединиться к тому или иному направлению добровольчества. Также конкурсанты могут записать короткое интервью о своеобразном «герое нашего времени» — волонтёрах, или снять 30-секундное «сторис» о любом проявлении добра в обычной жизни.

Подать заявку на участие можно до 22 сентября. Для этого нужно отправить пакет документов на электронную почту rcd_kk@mail.ru с пометкой «Работа на фото-видео Конкурс и ФИО участника». По организационным вопросам можно обращаться по телефону: 8-963-833-33-36.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке 

Фото из открытых источников.

 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *