15:20

Камчатцев приглашают принять участие в акции «Сохраним вместе»

Природный парк «Вулканы Камчатки» запускает эколого-просветительскую акцию «Сохраним вместе». Мероприятия, которые будут проводиться ежегодно в рамках акции, направлены на привлечение внимания общественности к проблеме экологической культуры на особо охраняемых природных территориях Камчатского края.


Сотрудниками природоохранного учреждения запланировано проведение экофестивалей, создание мотивирующих видеороликов, информационных буклетов, аншлагов и стендов, которые в доступной наглядной форме расскажут камчатцам о том, как вести себя в местах отдыха на природе и правильно «общаться» с обитателями животного мира природных парков.

Одно из первых мероприятий эколого-просветительской акции – проведение детского творческого конкурса «Сохраним вместе». Принять участие в нем могут юные камчатцы в возрасте от 4 до 18 лет – воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования.

Привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды и воспитать бережное отношение к природе – главная миссия конкурса художественных работ. Природный парк предлагает ребятам с помощью рисунка обратиться к взрослым и призвать их беречь уникальные и неповторимые природные места на полуострове, не кормить диких зверей, не мусорить.

Творческие работы могут быть выполнены в техниках живописи и графики на плотной бумаге в формате А4(200х300), А3(300х400), А2(600х400), А1(800х600). Допускается использование ручек, туши, пастели, акварели, цветных карандашей, гуаши, масла, акриловых красок, угля и иных материалов. На обратной стороне рисунок необходимо подписать: указать его название, фамилию и имя автора, а также фамилию, имя, отчество и полные контактные данные руководителя его работы или законного представителя. На конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные работы. При оценке работ будут учитываться самостоятельность исполнения, техника, оригинальность, цветопередача, передача замысла.

Приём рисунков осуществляется до 14 августа по адресу: г. Елизово, ул. Завойко, 33, отдел экологического просвещения КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки». Победители конкурса будут определены 18 августа– в день образования природных парков Камчатки. Лучшие работы победителей будут опубликованы на официальном сайте учреждения с указанием авторства.

С положением о проведении творческого конкурса в рамках эколого-просветительской акции «Сохраним вместе» можно ознакомиться на сайте природного парка «Вулканы Камчатки» (www.vulcanikamchatki.ru) в разделе «Документы». Получить дополнительную информацию можно по телефонам: 8 (41531) 7-24-00, 8-924-685-10-11.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *