13:19

Аферисты, обманувшие 86 камчатцев, предстанут перед судом

Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму более 9 млн рублей в отношении четверых местных жителей.


Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

По версии следствия, в период с 2015 года по 2017 год двое мужчин вступили в предварительный сговор для получения от граждан денег, за которые обещали поставить поддержанные автомобили из других стран и регионов России. Полученные деньги они присваивали себе, а взятые на себя обязательства не исполняли.

Они же привлекли к своей деятельности двух девушек и под видом страховых агентов и брокеров известных страховых компаний оформляли и реализовывали поддельные полисы ОСАГО.

Ими реализовано 60 поддельных и недействительных полисов ОСАГО.

Противоправными действиями злоумышленников 86-и потерпевшим по уголовному делу причинён ущерб на общую сумму свыше 9 млн рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в совершении инкриминируемых им преступлений признали.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *