16:16

В Паратунку можно: на Камчатке продлили, но смягчили режим самоизоляции

Согласно документу от 7 августа о внесении изменений в постановление Губернатора Камчатского края от 10.04.2020 № 50 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края», режим самоизоляции на территории региона продлён до 16 августа.


Смягчение коснулось прогулок на открытом воздухе, в том числе на территориях парков без функционирования детских развлекательных аттракционов, при условии соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров, исключая посещение мест массового пребывания людей. Согласно документу, детские площадки по-прежнему остаются под запретом для посещения.

Также с 9 августа могут возобновлять работу аквапарки, гостиницы и бассейны, расположенные на территориях организаций, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания, в том числе деятельность санаторно-курортных организаций – при условии соблюдения требований «коммунальной гигиены».

Предприятия общепита по-прежнему могут работать только «на вынос» или принимать посетителей на летних верандах и террасах (при условии расстановки столов на расстоянии не менее 1,5 метров, обязательной обработки всех поверхностей дезинфицирующими средствам).


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *