14:48

Почти на сотню больше учеников вместит новая столовая школы № 42 Петропавловска

Модернизация обеденного зала будет завершена до конца августа.


Обновлённая столовая в школе № 42 Петропавловска-Камчатского сможет вместить одновременно 300 учащихся. Подрядчик обещает сдать обеденный зал под ключ 22 августа, сообщила директор школы Лариса Артёменко.

«Школа большая, в ней обучается больше 1300 человек, а мест в столовой было 220–240, — рассказала руководитель учреждения. — Только в начальной школе у нас 650 учащихся, а ведь они с 1 сентября будут питаться бесплатно. То есть нам надо накормить всех учащихся начальной школы, а ещё и всех желающих из старших классов. Поэтому количество мест для нас было очень важно. Кроме того, в этом году мы закупили термотележки. Была такая проблема: у одних еда была слишком горячей, а у других — слишком холодной. Мы надеемся, что система термотележек позволит каждому ребёнку получить завтрак или обед оптимальной температуры».

Ремонт обеденного зала — второй этап работ по модернизации в школе № 42. Так, в 2019 году в учреждении обновили пищеблок. Были отремонтированы помещения и закуплено новое оборудование. В этом году из-за пандемии учебный      год закончился раньше — подрядчик начал работы на объекте 20 мая. Сейчас они практически завершены, осталось выполнить отделку. В новой столовой будет зеркальное панно и панели с изображёнными на них пейзажами.

«Мы возлагаем большие надежды на подрядчика, который делает ремонт. Надеемся, что работы будут закончены в срок, и наши дети смогут есть вкусную и здоровую пищу в новом красивом зале, — поделилась Светлана Романова. Обе её дочери учатся в школе № 42, одна из них — в младших классах. — Также я рада, что младший ребёнок будет либо завтракать, либо обедать бесплатно. Это очень большое подспорье для семейного бюджета».

Напомним, с 1 сентября все младшие школьники в Камчатском крае будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Наш регион одним из первых реализует поручение главы государства.

Информация и фото: пресс-служба правительства Камчатского края. 


Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *